Ernst Fuchs
Lot 356
Wiener Sphinx
Breite ca. 17 cm
3.5 x 42 x 20 cm
Lot 356
Wiener Sphinx
Breite ca. 17 cm
3,5 x 42,0 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.400 - 3.000
Auktion: -4 Tage
Auktion: 07.05.2024 16:49 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
7 weitere Werke von Ernst Fuchs
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 190
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab € 170
13 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0013
rückseitig gestempelt: Galerie Sydow Frankfurt/Architectura Caelestis
ab € 240
13 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0012
auf Velin
ab € 400
16 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024589/0035
Venus auf der Insel
bezeichnet Farbprobe)
ab € 360
23 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024598/0001
Der Vogelfresser
handkolorierte Radierung
ab € 200
23 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 220
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt