Karl Korab
Lot 161
Ohne Titel, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
19 x 19 cm
Lot 161
Ohne Titel, 2013
19,0 x 19,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.600 - 2.400
Auktion: -4 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Korab, datiert: (20)13
2 weitere Werke von Karl Korab
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
ab € 130
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
ab € 700
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt