Karl Korab
Lot 159
Die weiße Scheune, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
37.8 x 41.8 cm
Lot 159
Die weiße Scheune, 2009
37,8 x 41,8 cm
Schätzpreis:
€ 3.400 - 4.500
Auktion: -4 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Korab, datiert: (20)09
2 weitere Werke von Karl Korab
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
ab € 130
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
ab € 700
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt