Diego Giacometti
Lot 103
Paysage à la coupe et deux oiseaux
Patinated bronze
7.7 x 60 x 8.9 cm
Lot 103
Patinated bronze
7,7 x 60,0 x 8,9 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: 5 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 28.05.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: PF2404
Auktionsname: DESIGN XX-XXI
Sotheby's Paris?
Signed DIEGO on the base, Signé DIEGO sur la base
1 weiteres Werk von Diego Giacometti
12 Tage | Artcurial
Diego GIACOMETTI
13
Table basse à double plateau aux grenouilles
Bronze à patine vert antique
€ 300.000 - 400.000
Diego Giacometti
Art Déco
Jugendstil
Gemerkt