Stand 14.11.2024

Gino SEVERINI

Lot 134
La bicyclette dans le soleil, 1957
Huile sur toile

50 x 65 cm

Lot 134
Huile sur toile
50,0 x 65,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: 18 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 03.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 6019
Auktionsname: Impressionniste & Moderne

Sie sind Artcurial?

Signée en bas à droite "G.Severini", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Avril 57 / Paris / 31 / "Bicyclette dans / le soleil" / Severini / 15 P / 0,65 x 0.50 / (Lumière et / mouvement) "

6 weitere Werke von Gino SEVERINI
15 Tage | Casa d'aste Farsettiarte

Gino SEVERINI ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten