Stand 09.11.2024

ROY LICHTENSTEIN

Lot 3663
Still Life with Lobster, 1974
Farblithografie und Farbserigrafie

81.5 x 79 cm

Lot 3663
Still Life with Lobster, 1974
81,5 x 79,0 cm

Schätzpreis: CHF 18.000 - 28.000
€ 19.000 - 30.000
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie und Farbserigrafie. A/P 12/14, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 74. Darstellung 81,5 × 79 cm auf Vélin von BFK Rives 98 × 95 cm. Erschienen bei Multiples, Inc. und Castelli Graphics (verso mit dem Copyright- und Herausgeberstempel). Gedruckt bei Styria Studio, New York (mit dem Blindstempel).

45 weitere Werke von ROY LICHTENSTEIN Alle ansehen chevron_right
6 Tage | Artcurial

ROY LICHTENSTEIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten