Farblithografie. A.P. IV, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 120. Unten links mit Bleistift signiert: Alex Katz. Blattmass 56,1 × 72,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei The Skowhegan School of Painting and Sculpture, Skowhegan, Maine. Gedruckt bei The Bank Street Atelier, Ltd., New York.