Stand 13.11.2024

Friedensreich Hundertwasser

Lot 4347
BLAUE TRÄNEN LACRIME BLU BLUE TEARS LES LARMES BLEUS, 1997
Siebdruck in 21 Farben mit Metallprägungen in 3 Farben; gerahmt

90 x 60 cm

Lot 4347
90,0 x 60,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 6.000
Auktion: 21 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 05.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 148/796/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Auflage: 282, signiert und nummeriert 1-282/282; (einige von Hundertwasser irrtümlich nummeriert /288) XXXIV Probedrucke, signiert (Dunkelbunt) und nummeriert I-XXXIV/XXXIV

14 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser Alle ansehen chevron_right
13 Tage | Van Ham Kunstauktionen
14 Tage | Koller Auktionen AG
16 Tage | Bassenge Auktionen

Friedensreich Hundertwasser ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten