Stand 13.11.2024

Friedensreich Hundertwasser

Lot 4346
DIE HÜTE TRAGEN DIE JAPANISCHEN KAISER TENNOS FLY WITH HATS LES CHAPEAUX PORTENT LES TENNOS, 1985
Japanischer Farbholzschnitt in 22 Farben; gerahmt

56.8 x 42.5 cm

Lot 4346
56,8 x 42,5 cm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 7.000
Auktion: 21 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 05.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 148/796/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Nummeriert, signiert, datiert unten: 55/300, Hundertwasser 844A I, 30 April 1987 Vienna; Herausgegeben von: Gruener Janura AG, Glarus, 1987. Auflage: 300, signiert und nummeriert 1-300/300

14 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser Alle ansehen chevron_right
13 Tage | Van Ham Kunstauktionen
14 Tage | Koller Auktionen AG
16 Tage | Bassenge Auktionen

Friedensreich Hundertwasser ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten