Stand 04.05.2024
MARK TOBEY
Lot 142
Space Script (Dark and Light)
tempera on laid paper on Japan paper
14,3 x 12,1 cm (5,6 x 4,8 in)
Lot 142
Space Script (Dark and Light)
14,3 x 12,1 cm (5,6 x 4,8 in)
Schätzpreis:
US$ 15.000 - 20.000
€ 14.000 - 19.000
Auktion: -22 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 16.05.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 30363
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art
Bonhams?
signed and dated 59
signed and dated 59
6 weitere Werke von MARK TOBEY
12 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Mark Tobey
117
, 1967
Aquarell und Gouache auf Papier
€ 5.100 - 7.100
Mark Tobey
118
, 1947
Aquarell auf Papier
€ 5.100 - 7.100
Mark Tobey
119
Old Mother Earth
, 1956
Tempera auf Styropor
€ 5.100 - 7.100
13 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3689
From: Portfolio Conjunctions
, 1976
Lot of 6 serigraphs in colour
€ 2.000 - 3.000
13 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3442
, 1957
Tempera, Tinte und Deckweiss auf Karton
€ 25.000 - 35.000
13 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3441
, 1957
Tempera auf festem Papier
€ 8.100 - 12.000
MARK TOBEY
New York School
Gemerkt