George Grosz
Lot 194-027778/0001
Plauderstunde, 1918
Fotolithografie auf chamoisefarbenem Velin
22.5 x 31.8 cm
Lot 194-027778/0001
Plauderstunde, 1918
22,5 x 31,8 cm
Schätzpreis:
€ 70
Auktion: -117 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:14 Uhr
Auktionsnummer: 104876
1 weiteres Werk von George Grosz
8 Tage | Sotheby's New York
George Grosz
520
Strassenszene, Berlin, ein neues liedchen
, 1932
watercolor, reed pen and pen and ink on paper
€ 36.000 - 54.000
George Grosz
German Expressionism
Neue Sachlichkeit / Verismus
New Objectivity
Novembergruppe
Gemerkt