Stand 13.09.2024
Antoni Tapies
Lot 668
PORTA MARRÓ, 1972
Carborundum auf Velin.
77 x 58 cm
Lot 668
PORTA MARRÓ, 1972
Carborundum auf Velin.
77,0 x 58,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.100 - 1.500
Auktion: 7 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Ort: Munich
Auktion: 26.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 141
Rechts unten neben der Darstellung signiert, links unten neben der Darstellung "Ed 49/75".
Hinter Glas gerahmt, eingefügt in weitere Rahmung.
(13810510) (18)
(13810510) (18)
3 weitere Werke von Antoni Tapies
5 Tage | Bonhams Los Angeles
ANTONI TÀPIES
114
Pont
, 1981
Aquatint, hars en carborundum. Getekend en genummerd 28/30
€ 1.200 - 1.400
6 Tage | Heritage Auctions
Antoni Tapies
40090
, 1988
Lithograph in colors on Arches paper
€ 180 - 270
7 Tage | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Antoni Tàpies
97
Carmí 5
, 1994
aquatint with carborundum in colors
€ 1.300 - 2.200
Antoni Tapies
Dau al Set
Haute Pâte / Matter Painting
Tachismus
Gemerkt