Stand 04.07.2024
Egon Hofmann-Linz
Lot 193-017318/0078
Gletscher des Albaronfranzösische Alpen, 1931
auf Karton fixiert
20 x 30.5 cm
Lot 193-017318/0078
auf Karton fixiert
20,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -8 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 10.07.2024 11:49 Uhr
Auktionsnummer: 106457
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
datiert (19)31
datiert (19)31
10 weitere Werke von Egon Hofmann-Linz
Egon Hofmann
194-027449/0035
Landschaften
Holzschnitt auf Papier
ab € 80
Egon Hofmann
194-027449/0037
Landschaften
Holzschnitt auf Papier
ab € 80
Egon Hofmann
194-027954/0003
Kodra
, 1930
Farbkreide auf Papier
ab € 240
Egon Hofmann
194-027449/0043
Der Mäher
Holzschnitt auf Papier
ab € 140
19 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027836/0019
Skutari
, 1929
an den Ecken kaschiert auf Unterpapier
ab € 150
19 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027836/0020
Skutari
, 1930
ab € 220
19 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-028018/0001
Ohne Titel (Gebirgslandschaft im Winter)
, 1912
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 200
19 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027449/0039
Auf der Hausbank
Holzschnitt auf Papier
ab € 160
19 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027449/0040
Landschaften
Holzschnitt auf Papier
ab € 160
19 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-028113/0002
Bergsee
Holzschnitt auf dünnem Japanpapier
ab € 100
Gemerkt