Karl Korab
Lot 110-024680/0001
ohne Titel
Lithographie in Farbe
52.5 x 38.5 cm
Lot 110-024680/0001
ohne Titel
Lithographie in Farbe
52,5 x 38,5 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -9 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 17.06.2024 10:12 Uhr
Auktionsnummer: 105116
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert "K. Korab"
signiert "K. Korab"
5 weitere Werke von Karl Korab
morgen | Dorotheum
Karl Korab
111
Dorfansicht
Kohle auf grauem Papier
€ 1.000 - 1.500
morgen | Dorotheum
Karl Korab
112
Graues Stillleben
, 2001
Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Karl Korab
113
Dorf in weiter Landschaft
Aquarell/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Karl Korab
114
Schneeschmelze I
, 1998
Gouache/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.800 - 2.400
morgen | Dorotheum
Karl Korab
115
Julimond
, 2001
Wien
€ 6.000 - 8.000
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt