Roy Lichtenstein
Lot 4
Whaam!
2-teiliger Offsetdruck in Farbe auf Velin nach dem gleichnamigen Gemälde von 1967 aus der Sammlung der Tate Gallery/London
62.9 x 73.6 cm
Lot 4
Whaam!
62,9 x 73,6 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -41 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:01 Uhr
Auktionsnummer: 105380
4 weitere Werke von Roy Lichtenstein
2 Tage | Heritage Auctions Texas
Roy Lichtenstein
41044
As I Opened Fire Poster (triptych)
, 1966
Offset lithograph in colors on wove paper
€ 1.400 - 2.300
Roy Lichtenstein
41045
WHAAM! (diptych)
, 1967
€ 920 - 1.400
Roy Lichtenstein
190
„Sunrise“
aus einer Auflage in unbekannter Höhe
ab € 6.000
Roy Lichtenstein
191
„Figures with Rope“
, 1978
ab € 6.000
Roy Lichtenstein
Gemerkt