Stand 17.09.2024

Clovis Trouille

Lot 54
La Complainte du vampire, 1962

43.8 x 33 x 1 cm

Lot 54
43,8 x 33,0 x 1,0 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: 13 Tage

Christie's Paris

Auktion: 03.10.2024
Auktionsnummer: 23025
Auktionsname: Clovis Trouille, Super Surréaliste. Oeuvres provenant de l'atelier de l'artiste.

Sie sind Christie's Paris?

signé ‘Clovis Trouille’ (en bas à droite); signé, daté et inscrit ‘« La complainte du vampire »1930 par Clovis Trouille Illustration du livre d’Ornella Volto « Le Vampire » Édition Pauvert 1962’ (au revers). signed ‘Clovis Trouille’ (lower right); signed, dated and inscribed ‘« La complainte du vampire »1930 par Clovis Trouille Illustration du livre d’Ornella Volto « Le Vampire » Édition Pauvert 1962’ (on the reverse)

87 weitere Werke von Clovis Trouille Alle ansehen chevron_right