Stand 13.05.2024
ARMAN
Lot 158
Le prisonnier, 1988
Poids brut: 26.27gr
7 x 5.5 cm
Lot 158
Le prisonnier, 1988
Poids brut: 26.27gr
7,0 x 5,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -10 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signé et justifié 2/8 en creux, signed and engraved 2/8
4 weitere Werke von ARMAN
3 Tage | Poly International Auction Co., Ltd.
ARMAN PIERRE FERNANDEZ ·皮埃尔·费尔南德兹
1610
ARMAN PIERRE FERNANDEZ VIOLIN
, 2004
ARMAN PIERRE FERNANDEZ
1612
BLUE CELLO
, 1990
11 Tage | Koller Auktionen AG
ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)
3426
Geschnittener Bronzeguss
€ 15.000 - 20.000
11 Tage | Koller Auktionen AG
3461
Macbeth II
, 2004
Nagellack und Kunststoff auf Plexiglas
€ 7.600 - 9.600
ARMAN
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt