Stand 13.07.2024
GABRIELE MÜNTER
Lot 3630
Kind mit Flasche. 1907/08
Farbholzschnitt
17 x 23.7 cm
Lot 3630
Kind mit Flasche. 1907/08
Farbholzschnitt
17,0 x 23,7 cm
Schätzpreis:
CHF 7.000 - 9.000
€ 7.200 - 9.300
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbholzschnitt. Aus einer raren Auflage von 14. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Münter, sowie unten links mit Bleistift beschriftet: Handdruck. Darstellung 17 × 23,7 cm auf Japan 20,7 × 26,3 cm.
1 weiteres Werk von GABRIELE MÜNTER
12 Tage | Christie's London
GABRIELE MÜNTER
208
Blumen und kleine Madonna
, 1934
oil on board
€ 72.000 - 108.000
GABRIELE MÜNTER
Der Blaue Reiter
German Expressionism
Neue Secession
Gemerkt