Stand 05.10.2024
Herbert Breiter
Lot 195-042226/0013
Häuser in den Weinbergen
Farblithografie auf Velin
0.46 x 30.5 cm
Lot 195-042226/0013
Häuser in den Weinbergen
Farblithografie auf Velin
0,5 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: 16 Tage
Auktion: 24.10.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 108203
signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter 819)99
2 weitere Werke von Herbert Breiter
16 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Herbert Breiter
195-042226/0011
Südländische Weinberge
Farbradierung auf Velin
ab € 150
Herbert Breiter
195-042226/0014
Landhaus vor südlichem Berghang
Farblithografie auf Velin
ab € 130
Herbert Breiter
Magischer Realismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt