Stand 02.10.2024
GIORGIO DE CHIRICO
Lot 312
Antichi Cavaliere e Villa, 1954
Color lithograph
310 x 420 mm
Lot 312
Color lithograph
310,0 x 420,0 mm
Schätzpreis:
US$ 1.500 - 2.500
€ 1.400 - 2.300
Auktion: 10 Tage
Swann Galleries
Auktion: 17.10.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2682
Auktionsname: Old Master Through Modern Prints
Swann Galleries?
Signed, inscribed "E.E" and numbered 93/125 in pencil, lower margin
3 weitere Werke von GIORGIO DE CHIRICO
3 Tage | Christie's London
GIORGIO DE CHIRICO
204
Isola di San Giorgio
, 1948
€ 42.000 - 60.000
11 Tage | Christie's Paris
Giorgio de Chirico
128
Piazza d’Italia con fontana
, 1938
huile sur toile
€ 300.000 - 500.000
11 Tage | Christie's Paris
Giorgio de Chirico
133
Il trovatore
, 1949
huile sur toile
€ 350.000 - 500.000
GIORGIO DE CHIRICO
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica
Gemerkt