Max Bill
Lot 141
Ohne Titel, 1973
50 x 50 cm
Lot 141
Ohne Titel, 1973
50,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: 21.06.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert bill 73
signiert und datiert bill 73
5 weitere Werke von Max Bill
heute | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3415
Transcoloration
, 1965
Öl auf Leinwand
€ 26.000 - 36.000
heute | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3416
Einheit aus drei gleichen Zylindern
, 1966
Messing, vergoldet
€ 12.000 - 19.000
heute | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3417
Blau und rot um gelb. 1959/70
Öl auf Leinwand
€ 21.000 - 31.000
morgen | Dorotheum
Max Bill
140
„3 – 8 Eck“
, 1989
ab € 600
15 Tage | Sotheby's Paris
Max Bill
40
halbe kugel um zwei achsen
, 1965
black granite
€ 20.000 - 30.000
Max Bill
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt