Stand 30.05.2024
Hans Arp
Lot 34
Travesti d’oiseau / Vogelmaske, 1964
Bronze
37 x 15 x 15 cm
Lot 34
Bronze
37,0 x 15,0 x 15,0 cm
Schätzpreis:
CHF 40.000 - 60.000
€ 40.000 - 61.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
8 weitere Werke von Hans Arp
heute | Koller Auktionen AG
HANS (JEAN) ARP
3668
Presque vase et fleur
, 1955
Farblithografie
€ 1.000 - 1.500
heute | Hindman
Jean (Hans) Arp
41
Fleur de Rêve au Museau
, 1954
bronze with dark brown patina
€ 55.000 - 74.000
heute | Hindman
Jean (Hans) Arp
42
Sculpture d'une Lettre
, 1961
cement cast with limestone chippings
€ 28.000 - 46.000
morgen | Dorotheum
Hans (Jean) Arp
126
„Camille Bryen: Temps troué“
, 1951
auf dem Vortitel mit Widmung und Signatur des Autors Camille Bryen
ab € 600
morgen | Koller Auktionen AG
HANS (JEAN) ARP
3280
Collage aux formes standardisées
, 1946
Gouache und Collage auf Papier
€ 4.100 - 6.200
6 Tage | Sotheby's London
Jean (Hans) Arp
154
Paysage bucolique
bronze
€ 235.000 - 353.000
7 Tage | Phillips New York
Jean Arp
6
Composition I
, 1960
Lithograph in colors, on Arches paper, with full margins
€ 740 - 1.100
7 Tage | Phillips New York
Jean Arp
7
Constellation (A. 328)
, 1951
Lithograph in colors, on Rives BFK paper, with full margins
€ 920 - 1.800
Hans Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt