Stand 15.06.2024
GOTTFRIED HONEGGER
Lot 3474
P.101, 1965
Acryl und Karton auf Leinwand
119 x 89 cm
Lot 3474
P.101, 1965
Acryl und Karton auf Leinwand
119,0 x 89,0 cm
Schätzpreis:
CHF 5.000 - 8.000
€ 5.200 - 8.200
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, betitelt, datiert und mit der Ortsangabe: HONEGGER PARIS 1965 P.101.
1 weiteres Werk von GOTTFRIED HONEGGER
heute | Koller Auktionen AG
GOTTFRIED HONEGGER
3448
P1033
, 1990
Acryl auf Leinwand
€ 15.000 - 21.000
GOTTFRIED HONEGGER
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt