Stand 07.09.2024
Maria Helena Vieira da Silva
Lot 93
Les Irrésolutions résolues IX, 1969
fusain sur toile
89 x 116 cm
Lot 93
fusain sur toile
89,0 x 116,0 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé et daté 'Vieira da Silva 69' (en bas à droite). signed and dated 'Vieira da Silva 69' (lower right)
4 weitere Werke von Maria Helena Vieira da Silva
morgen | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
25
Curiosités
, 1980
huile sur toile
€ 80.000 - 120.000
morgen | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
104
Façades
, 1987
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
morgen | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
139
Nature morte
, 1986
tempera et gouache sur papier
€ 9.000 - 12.000
morgen | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
145
Le Chat
, 1986
carreaux de céramique peintes sur panneau
€ 3.000 - 5.000
Maria Helena Vieira da Silva
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt