Stand 12.05.2024
Pierre SOULAGES
Lot 48
Lithographie n°28, 1970
37 x 30.2 cm
Lot 48
Lithographie n°28, 1970
37,0 x 30,2 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -24 Tage
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition
Lithograph in black; signed and numbered
3 weitere Werke von Pierre SOULAGES
Pierre Soulages
174
„Lithographie no 29“
ab € 6.000
5 Tage | Bonhams London
Pierre Soulages
134
Olympische Spiele München
Offset lithographic poster in colours, 1972, on thin wove paper
€ 710 - 940
24 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Pierre Soulages
124000214
Lithographie No. 5
, 1957
Lithograph in colors
€ 5.000 - 7.000
Pierre SOULAGES
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris
Gemerkt