Stand 13.05.2024
Max Beckmann
Lot 391
”Der Nachhauseweg” (Selbstbildnis mit Kriegskrüppel), 1919
Lithograph on simili-Japan paper
87 x 61 cm
Lot 391
87,0 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -17 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Signed and titled
Ahlers Collection, Herford / Private Collection, Berlin
Signed and titled
Provenienz
2 weitere Werke von Max Beckmann
3 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BECKMANN
3631
Holzbrücke
, 1922
Etching
€ 1.200 - 1.800
Max Beckmann
102
„Holzbrücke“
, 1922
eins von 150 Exemplaren
ab € 1.800
Max Beckmann
Berliner Sezession
Freie Secession
German Expressionism
Gemerkt