Lovis Corinth

Lot 8040
Selbstporträt (mit Rembrandthut), 1920
Zeichnung

336 x 252 mm

Lot 8040
Zeichnung
336,0 x 252,0 mm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Selbstporträt" (mit Rembrandthut)
Bleistift auf leichtem Velinkarton. 1920.
33,6 x 25,2 cm.
Unten mittig rechts signiert "Lovis Corinth", datiert und betitelt.
Privatsammlung Belgien
Grisebach, Berlin, Auktion 307, 31.05.2019, Lot 510
Privatsammlung Berlin
33,6 x 25,2 cm.
Privatsammlung Belgien
Privatsammlung Berlin

1 weiteres Werk von Lovis Corinth

Lovis Corinth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten