Emil Nolde

Lot 8033
Prophet, 1912

420 x 338 mm

Lot 8033
Prophet, 1912
420,0 x 338,0 mm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Prophet
Holzschnitt auf festem Velin. 1912.
32,1 x 22,4 cm (42 x 33,8 cm).
Signiert "Emil Nolde." und von Ada Nolde betitelt "Prophet".
Schiefler/Mosel H 110.
Prophet
Schiefler/Mosel H 110.

11 weitere Werke von Emil Nolde Alle ansehen chevron_right

Emil Nolde ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten