Holländische Erntefelder Öl auf Leinwand. Um 1891. 42 x 55 cm. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet "Paul Baum" sowie "Ktlg.-Nr. 251". Hitzeroth H 15 (ohne Abb.).
Privatbesitz Rheinland
Paul Baum