Paul Baum

Lot 8006
Holländische Erntefelder, 1891
Gemälde

420 x 550 mm

Lot 8006
Gemälde
420,0 x 550,0 mm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Holländische Erntefelder
Öl auf Leinwand. Um 1891.
42 x 55 cm.
Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet "Paul Baum" sowie "Ktlg.-Nr. 251".
Hitzeroth H 15 (ohne Abb.).
Privatbesitz Rheinland
Holländische Erntefelder
Öl auf Leinwand. Um 1891.
42 x 55 cm.
Hitzeroth H 15 (ohne Abb.).
Privatbesitz Rheinland

Paul Baum ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten