Stand 18.06.2024
Germaine Richier
Lot 21
Le Coureur, petit, 1954
bronze
38.5 x 13 x 17.5 cm
Lot 21
Le Coureur, petit, 1954
bronze
38,5 x 13,0 x 17,5 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed, this work is number 3 from an edition of 8, signé
2 weitere Werke von Germaine Richier
7 Tage | Bonhams Los Angeles
GERMAINE RICHIER
117
Contre Terre
, 1958
Eau-forte et aquatinte
€ 300 - 500
9 Tage | Artcurial
Germaine RICHIER
1018
Loretto
, 1934
Bronze à patine noire
€ 180.000 - 250.000
Germaine Richier
Gemerkt