Stand 30.06.2024
John Emms
Lot 31
Dandie Dinmonts and a magpie
59.5 x 75.5 cm
Lot 31
Dandie Dinmonts and a magpie
59,5 x 75,5 cm
Schätzpreis:
£ 6.000 - 8.000
€ 7.100 - 9.400
Auktion: 21 Tage
Ort: Edinburgh
Auktion: 24.07.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 29874
Auktionsname: The Dog Sale
signed and dated 'JNO EMMS 1896' (lower right)
2 weitere Werke von John Emms
21 Tage | Bonhams Los Angeles
John Emms
7
Sleeping hounds
oil on board
€ 2.400 - 3.000
21 Tage | Bonhams Los Angeles
John Emms
54
Airedale Terrier
lithograph
€ 120 - 180
Gemerkt