Stand 18.06.2024
Marcel Gromaire
Lot 73
Nu couché blond, 1963
65.2 x 81.2 cm
Lot 73
Nu couché blond, 1963
65,2 x 81,2 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed Gromaire and dated 1963 (lower right); signed GROMAIRE, dated 1963 and inscribed JMM (on the reverse), signé Gromaire et daté 1963 (en bas à droite); signé GROMAIRE, daté 1963 et inscrit JMM (au dos)
1 weiteres Werk von Marcel Gromaire
4 Tage | Sotheby's Paris
Marcel Gromaire
144
Paysage avec fleurs des champs
, 1949
€ 6.000 - 8.000
Marcel Gromaire
Moderne
Gemerkt