Stand 18.06.2024
Jacques Villon
Lot 75
La cueillette, 1942
38 x 46 cm
Lot 75
La cueillette, 1942
38,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 18.000
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed Jacques Villon and dated 42 (lower right), signé Jacques Villon et daté 42 (en bas à droite)
6 weitere Werke von Jacques Villon
4 Tage | Sotheby's Paris
Jacques Villon
64
Le lion fabuleux
, 1957
€ 12.000 - 18.000
4 Tage | Sotheby's Paris
Jacques Villon
103
Repos de vacances
, 1941
€ 3.000 - 4.000
4 Tage | Sotheby's Paris
Jacques Villon
138
La table servie
, 1912
oil on cardboard
€ 6.000 - 8.000
4 Tage | Sotheby's Paris
Jacques Villon
65
Triomphe
, 1957
€ 18.000 - 25.000
4 Tage | Sotheby's Paris
Jacques Villon
77
Aux courses
, 1952
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Sotheby's Paris
Jacques Villon
102
Homme à la blouse
, 1949
€ 3.000 - 4.000
Jacques Villon
Kubismus
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt