Stand 15.06.2024
MARINO MARINI
Lot 3293
Incontro, 1969
Tusche auf Papier
21 x 29.7 cm
Lot 3293
Incontro, 1969
Tusche auf Papier
21,0 x 29,7 cm
Schätzpreis:
CHF 3.500 - 5.500
€ 3.600 - 5.700
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert: MARINO.
3 weitere Werke von MARINO MARINI
3 Tage | Bonhams London
Marino Marini
123
Two lithographs in colours, 1974, on wove paper
€ 590 - 820
3 Tage | Sotheby's London
Marino Marini
201
Cavallo e cavaliere astratto
, 1951
gouache, gloss household paint, brush and ink, collage and pencil on paper
€ 59.000 - 82.000
10 Tage | Cambiaste
Marino Marini
42
Senza titolo
, 1960
collage e tecnica mista su carta intelata
€ 30.000 - 35.000
MARINO MARINI
Kubismus
Gemerkt