Stand 15.06.2024
HERMANN MAX PECHSTEIN
Lot 3246
Kutter im Hafen von Leba, 1935
Aquarell auf Papier
60 x 76 cm
Lot 3246
Aquarell auf Papier
60,0 x 76,0 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 26.000 - 36.000
Auktion: -3 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert und datiert: HMPechstein / 1935.
1 weiteres Werk von HERMANN MAX PECHSTEIN
3 Tage | Phillips New York
Max Pechstein
59
, 1919
Woodcut, on buff wove paper, with full margins
€ 370 - 460
HERMANN MAX PECHSTEIN
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Primitivismus
Gemerkt