Stand 15.06.2024
JOAN MIRÓ
Lot 3291
Ohne Titel, 1967
Aquarell, Gouache, Tusche, Kohle und Kugelschreiber auf Papier
25.2 x 33 cm
Lot 3291
Ohne Titel, 1967
25,2 x 33,0 cm
Schätzpreis:
CHF 40.000 - 70.000
€ 41.000 - 72.000
Auktion: -3 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten links signiert: Miró. Unten rechts datiert und nummeriert: 2/V/67 / 14/4/62.
22 weitere Werke von JOAN MIRÓ
morgen | Dorotheum
Joan Miro
194-026333/0198
Joan Miró - Das plastische Werk
Lithographie in Farbe nach einem Original des Künstlers
ab € 300
morgen | Dorotheum
Joan Miro
194-026590/0030
Lithographie in Farbe
ab € 150
morgen | Dorotheum
Joan Miro
194-027688/0080
Dormir sous la lune
Lithographie in Farbe auf glattem Velin
ab € 240
morgen | Dorotheum
Joan Miro
194-027688/0076
Les sculptures
ab € 400
morgen | Dorotheum
Joan Miro
194-026964/0016
, 1973
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 280
2 Tage | Sotheby's London
Joan Miró
115
Collage-peinture
oil, pencil and collage on sandpaper
€ 141.000 - 212.000
2 Tage | Bonhams London
After Joan Miró
125
La Naissance du Jour (Maeght 1710)
Lithograph in colours, 1957, on Arches wove paper
€ 2.400 - 3.500
2 Tage | Bonhams London
After Joan Miró
126
Pochoir in colours, 1959, on wove paper
€ 940 - 1.400
2 Tage | Bonhams London
Joan Miró
127
One plate, from Cartones (Mourlot 453; Cramer books 103)
Lithograph in colours, 1965, on Arches wove paper
€ 3.500 - 5.900
2 Tage | Bonhams London
Joan Miró
128
Variant I (Mourlot 587)
Lithograph in colours, 1969, on BFK Rives wove paper
€ 2.900 - 4.100
JOAN MIRÓ
Gemerkt