Stand 15.06.2024
FERNAND LÉGER
Lot 3256
Cactus, 1949
Aquarell, Gouache, Tusche und Bleistift auf Papier
32.5 x 24.5 cm
Lot 3256
Cactus, 1949
32,5 x 24,5 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 25.000
€ 15.000 - 26.000
Auktion: -3 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts monogrammiert und datiert: F.L 49.
5 weitere Werke von FERNAND LÉGER
2 Tage | Sotheby's London
Fernand Léger
159
Le chapeau vert et le fer à repasser
, 1950
€ 294.000 - 412.000
2 Tage | Sotheby's London
Fernand Léger
157
Paysage d'hiver
, 1953
€ 235.000 - 353.000
3 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Fernand Léger
514
ÉTUDE POUR „LA PARTIE DE CAMPAGNE“
Tusche auf Papier.
€ 22.000 - 30.000
Fernand Léger
515
PROJET POUR UNE COMPOSITION MURALE
Gouache auf Papier.
€ 30.000 - 40.000
3 Tage | Phillips New York
Fernand Léger
55
, 1959
Two lithographs in colors, Les Bûches with pochoir, on Arches and Richard de Bas papers, with full margins
€ 1.400 - 2.300
FERNAND LÉGER
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt