Pierre Alechinsky
Lot 15
Capture 1987
Künstlerexemplar
67.5 x 46.5 cm
Lot 15
Capture 1987
Künstlerexemplar
67,5 x 46,5 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 27.06.2024 14:07 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert und datiert unten mittig: Alechinsky 1987, neben der Auflage von 90 Exemplaren
2 weitere Werke von Pierre Alechinsky
6 Tage | Sotheby's Paris
Pierre Alechinsky
34
Contre courant
, 1965
ink and watercolour on paper laid down on cardboard
€ 50.000 - 60.000
18 Tage | Heritage Auctions Texas
Pierre Alechinsky
40037
Trois Marches
, 1985
Lithograph on wove paper
€ 3.700 - 5.600
Pierre Alechinsky
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Gemerkt