Stand 15.05.2024
Hermann Wöhler
Lot 6748
Eros und Thanatos
Zeichnung
480 x 347 mm
Lot 6748
Eros und Thanatos
Zeichnung
480,0 x 347,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: -15 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Provenienz
"Eros und Thanatos".
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48 x 34,7 cm. Unten mittig monogrammiert "HW".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
"Eros und Thanatos".
Provenienz
Gemerkt