Norbertine Bresslern-Roth
Lot 49
„Genetten (Ginsterkatzen)“
12 x 18.8 cm
Lot 49
„Genetten (Ginsterkatzen)“
12,0 x 18,8 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: 21.06.2024 14:24 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet
6 weitere Werke von Norbertine Bresslern-Roth
morgen | Dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
48
„Seeadler (Riesenseealder und Mittelsäger)“
ab € 800
morgen | Dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
50
„Kampf“
, 1924
Exemplar außerhalb der unsignierten Auflage in ‚Die Graphischen Künste‘ Jg. 47/1924
ab € 600
morgen | Dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
51
„Pfefferfresser“
ab € 400
6 Tage | Dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
093-077761/0000
Wisente (Büffel)
Linolschnitt
ab € 1.000
6 Tage | Dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
093-077760/0000
Löwenjunges
Linolschnitt
ab € 1.000
7 Tage | Dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
42
Romanze (Einhorn)
auf Untersatzblatt
€ 600 - 900
Norbertine Bresslern-Roth
Jugendstil
Wiener Secession
Gemerkt