Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
Lot 194-027110/0031
Scherenschicht, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
40 x 28 cm
Lot 194-027110/0031
Scherenschicht, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
40,0 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 340
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104876
rückseitig signiert, datiert: 1990
4 weitere Werke
7 Tage | Dorotheum
Wien, Mitte 19. Jahrhundert
138-082791/0001
Bildnis einer Dame mit Blumen im Haar
Aquarell auf Papier
ab € 160
7 Tage | Dorotheum
L. Fischer, Wiener Vedutenmaler
138-083438/0001
Salzgries bei Vogelmarkt in Wien 1860
Aquarell auf Papier auf Karton
ab € 400
7 Tage | Dorotheum
194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 140
7 Tage | Dorotheum
194-027110/0031
Scherenschicht
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 260
Gemerkt