Oskar Laske
Lot 51
Der Leviathan
26.6 x 35.7 cm
Lot 51
Der Leviathan
26,6 x 35,7 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -26 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:17 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert O. Laske sowie betitelt, in der Platte zusätzlich betitelt und datiert sowie mit Opus 53 bezeichnet
6 weitere Werke von Oskar Laske
8 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
138-084991/0001
Auf dem Geflügelmarkt
Mischtechnik auf Papier
ab € 1.400
9 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027860/0024
Räuber
Radierung in Braun auf chamoisefarbenem Papier
ab € 180
9 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027688/0046
Rauschendes Fest
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027972/0002
Sommernachtstraum
Lithographie in Farbe auf glattem Papier
ab € 500
9 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027708/0029
Paradies
Lithographie in Farbe auf dünnem Papier
ab € 1.000
19 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
75
„Paradies“
, 1913
ab € 1.600
Oskar Laske
Wiener Secession
Gemerkt