Stand 14.09.2024
THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN
Lot 3452
Chat, fils de Dide, 1920
Kreidezeichnung
39.6 x 52.7 cm
Lot 3452
Chat, fils de Dide, 1920
Kreidezeichnung
39,6 x 52,7 cm
Schätzpreis:
CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.200
Auktion: 20.09.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Zeichnungen Alter Meister
Am oberen Rand links mit brauner Kreide bezeichnet: fils de Dide. St. Ay. June 1919 + Paris 6. Janvier 1920; unten rechs signiert: Steinlen.
1 weiteres Werk von THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN
4 Tage | Tajan
THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
144
ÉTUDE, TROIS PERSONNAGES
Fusain sur papier
€ 300 - 500
THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN
Jugendstil
Gemerkt