Stand 20.09.2024
Erwin Kettemann
Lot 138-086301/0005
Alpenglühen bei Zell am See mit Steinernem Meer
Öl auf Leinwand
60 x 60 cm
Lot 138-086301/0005
Öl auf Leinwand
60,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: 2 Tage
Auktion: 01.10.2024 10:36 Uhr
Auktionsnummer: 107891
signiert E. Kettemann Mchn
signiert E. Kettemann Mchn
4 weitere Werke von Erwin Kettemann
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Erwin Kettemann
138-085645/0012
Vorfrühling bei Farchant mit Dreitorspitze
Öl auf Leinwand
ab € 1.600
Erwin Kettemann
138-086115/0002
Winterabend bei Pontresina (Schweiz) v. Muottas Muragl
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Erwin Kettemann
138-081533/0001
Vorfrühling im Kaisertal bei Kufstein
Öl auf Leinwand
ab € 1.000
Erwin Kettemann
138-084575/0001
Winterabend am Rosengarten, Dolomiten
Öl auf Leinwand
ab € 800
Gemerkt