Stand 20.09.2024
Edward Harrison Compton
Lot 358
Der Karersee in den Dolomiten
Bleistift
34.8 x 24.5 cm
Lot 358
Der Karersee in den Dolomiten
Bleistift
34,8 x 24,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: 01.10.2024 17:19 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert und undeutlich datiert E. Harrison Compton (19)0
4 weitere Werke von Edward Harrison Compton
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Edward Harrison Compton
194-027717/0036
Dresden
Aquarell und Gouache über Graphitstift auf Papier
ab € 900
Edward Harrison Compton
194-027860/0026
Der Eibsee bei Garmisch-Partenkirchen
ab € 1.900
Edward Harrison Compton
272
Berlin
Bleistift
€ 1.000 - 1.400
Edward Harrison Compton
357
Blick auf die Zugspitze von Lermoos
Aquarell auf Papier
€ 1.500 - 2.000
Gemerkt