Stand 14.09.2024
Hanns Kobinger
Lot 194-027708/0036
Landschaft
schwarze Kreide auf Papier
50 x 65 cm
Lot 194-027708/0036
Landschaft
schwarze Kreide auf Papier
50,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 110
Auktion: 2 Tage
Auktion: 01.10.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 107915
signiert: H. Kobinger
signiert: H. Kobinger
3 weitere Werke von Hanns Kobinger
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hanns Kobinger
194-028008/0001
Almhütten
, 1963
Holzschnitt auf Papier
ab € 140
Hanns Kobinger
194-028008/0014
Herbstlandschaft
, 1940
Aquarell über Bleistift auf festem Papier
ab € 160
Hanns Kobinger
194-028008/0016
Sommerlandschaften
, 1940
ab € 260
Gemerkt