Stand 14.09.2024
Heinrich Josef von Wertheim
Lot 094-066136/0000
Der Nordturm des Wiener Stephansdoms mit der Pummerin, 1911
ortsbezeichnet: Wien XIX
74 x 58 cm
Lot 094-066136/0000
ortsbezeichnet: Wien XIX
74,0 x 58,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 2 Tage
Auktion: 01.10.2024 15:46 Uhr
Auktionsnummer: 107915
signiert: Heinrich Wertheim, datiert: 1911 fecit
2 weitere Werke von Heinrich Josef von Wertheim
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Heinrich Josef Wertheim
327
Partie auf der Hohen Warte mit Blick auf die Kirche Alt Heiligenstadt
Aquarell auf Papier
€ 600 - 1.000
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Heinrich Josef Wertheim
110-024690/0007
betitelt "Herbstabend an der Thaja"
Raaps an d. Thaja"
ab € 120
Gemerkt