Stand 14.09.2024
Alfred Kubin
Lot 194-027860/0033
Schmetterling, 1938
auf Papier
62.7 x 32.5 cm
Lot 194-027860/0033
Schmetterling, 1938
auf Papier
62,7 x 32,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.800
Auktion: 2 Tage
Auktion: 01.10.2024 15:02 Uhr
Auktionsnummer: 107915
signiert (ligiert): A Kubin
signiert (ligiert): A Kubin
3 weitere Werke von Alfred Kubin
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Kubin
194-027611/0011
Meine Traumwelt
, 1988
18 Faksimile-Drucke nach Lithographien von Alfred Kubin
ab € 110
Alfred Kubin
194-027852/0186
, 1923
eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
194-027852/0187
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt