Franz von Zülow
Lot 138-084097/0005
Burg am See
Aquarell auf Papier
8.6 x 13.6 cm
Lot 138-084097/0005
Burg am See
Aquarell auf Papier
8,6 x 13,6 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -24 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:01 Uhr
Auktionsnummer: 105392
signiert Zülow
signiert Zülow
5 weitere Werke von Franz von Zülow
Franz von Zülow
194-027886/0093
Landschaft mit Burganlage
, 1929
Aquarell und braune Tusche in Feder auf Papier
ab € 450
14 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
41
„Sinnende“
, 1913
blattgroßer Druck
ab € 600
14 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
42
„Ackerfurchen“
ab € 600
14 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
43
„Monatsheft Februar 1912“
, 1912
jeweils koloriert
ab € 1.400
14 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
44
„Monatsheft September 1912“
, 1912
blattgroße Drucke
ab € 2.000
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt