Stand 14.06.2024
Maximilien LUCE
Lot 119
Arbres dans un paysage, 1908
Huile sur carton
24 x 32.7 cm
Lot 119
Arbres dans un paysage, 1908
Huile sur carton
24,0 x 32,7 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -114 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé en bas à droite et en bas à gauche "Luce"
2 weitere Werke von Maximilien LUCE
4 Tage | Sotheby's New York
Maximilien Luce
653
La Mère de l'artiste dans le Jardin à Montrouge
, 1877
€ 9.000 - 13.000
4 Tage | Sotheby's New York
Maximilien Luce
709
Le retour de l'enfant prodigue
, 1930
€ 6.300 - 9.000
Maximilien LUCE
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt